Изготовление мебели в Луганске по макету заказчика

Цветовые сочетания в интерьере жилья

Когда речь идет о присвоении какому-либо интерьеру своей цветовой гаммы, то приходит мысль, что каждый из цветов несет свою смысловую нагрузку и определенные стилистические наклонности.

Для каждого дизайнера представляет огромный интерес работать с цветовыми решениями и создавать в пространстве помещения динамику, несущую большие функциональные возможности и особую притягательность.

А, как известно, у хорошего дизайнера интерьеров игра красок – это один из главных инструментов, которым можно оживить и наполнить пространство.

В этой статье мы познакомимся со всеми оттенками синего цвета, с помощью которых можно создать стильный и богатый интерьер любого жилого помещения.

Изготовление мебели в Луганске синего цветаИзготовление мебели из синего цвета не является исключением, так как это один из цветов, покоряющий глубиной пространства и идеально подходящий для любой из жилых комнат.

Но есть и еще один очень важный показатель популярности синего цвета в интерьере. Именно синий и все его оттенки удивительно влияют на человеческое настроение.

И если вы стремитесь, чтобы в вашем доме или офисе была спокойная, умиротворенная обстановка, стимулирующая к творческому процессу и создающая комфортные условия к деловым отношениям, то лучшим выбором будет оттенок синего.

Как в интерьере помещений сочетается синий цвет

Для того чтобы подчеркнуть стиль интерьера и избавится от однообразия и монотонности, следует смешивать между собой различные оттенки синего. Таким нехитрым способом можно достичь душевного равновесия, безмятежности и невозмутимости.

Но для того чтобы помещение не казалось слишком холодным и неуютным, следует не забывать о контрастном подборе цветов. Следует в мебели, обоях и декоре сочетать различные оттенки синего цвета, как с плавным, так и с более явным контрастным переходом.

Темно-синий цвет – будьте осторожны

Темно-синий цвет со всеми его оттенками – это достаточно красивые и стильные варианты решений, но использовать их в интерьере следует все же довольно осторожно. Ведь если с темными оттенками переборщить, то помещение тут же будет выглядеть мрачным и скучным.

Синяя кухняКомната будет казаться меньше, чем она есть на самом деле и декоративные элементы уйдут на второй план. В случае применения темно-синего цвета, идеальным сочетанием с ним будет золотой, желтый и другие яркие цвета, которые позволят заиграть краскам и придать интерьеру особую живость.

Когда вы создаете в комнате стены синего цвета, то следует заказать изготовление мебели в Луганске белого или светло-серого цвета. Возможно включение тонких ноток бежевого или кремового цвета. Такой вариант дополнит общий эффект и оживит интерьер.

Идеальное и гармоничное сочетание перламутра, оранжевого и синего цвета. Когда речь идет о более светлых оттенках синего, то они наиболее эффектно выделяются на фоне таких насыщенных оттенков, к примеру, оранжевого.

Так что, если в вашей комнате стены окрашены в голубой цвет, вы смело можете использовать оранжевый, будь то мебель, любой декор или картины.

Так же великолепно смотрится сочетание бледно-голубого цвета с присутствием золотого. В каждом цветовом сочетании есть своя уникальность, и проявить свою фантазию вам поможет наш опытный дизайнер, который вместе с вами, используя специальную программу, поиграет с оттенками синего и другими цветами и подберет наиболее приемлемое цветовое сочетание.

Синий и белый – идеальное сочетание

Вы никогда не переусердствуете, если используете синий цвет в покраске стен и подчеркнете его, применив белоснежную отделку. Для полного соблюдения баланса можно украсить окна ярко белыми шторами или белой мебелью с элементами синих оттенков.

Каков же итог относительно синего цвета в интерьере помещений можно сделать?

В природе существует невероятное разнообразие синих оттенков, следовательно, вы можете подобрать для себя наиболее приемлемый, который подходит именно вашему жизненному ритму, устою и настроению.

Синий цвет применяется для оформления всех жилых помещений – гостиных, кухонь, спален, детских комнат и т.д.

Выбирайте, дерзайте, играйте цветами и заказывайте изготовление мебели в различных синих оттенках.

Голубая мягкая мебельНемного о сером цвете в интерьере помещений

В каждом цвете есть переплетение с жизнью – это влияет на нашу энергетику, цветовое предпочтение, поведенческие тенденции и определенное настроение.

Давайте же немного поговорим о холодном оттенке серого цвета, который может дарить человеку довольно яркие ощущения и впечатления.

Многие считают, что серый цвет в оформлении интерьера –это поток грусти и депрессии и люди, которые предпочитают именно серые оттенки, готовы спрятаться в своем внутреннем мире, и закрыты от всего окружающего их пространства.

Если умело сочетать в интерьере серый цвет, то можно ощутить ту тонкую грань в контрасте цветов и настроения. Великолепно смотрится сочетание холодных оттенков серого и фиолетового, серого и голубого, а также серого и коричневого цветов.

Такое сочетание великолепно подойдет для рабочего кабинета, кухни или прихожей.

Мы неоднократно убеждались, что любые оттенки серого цвета действуют на человека умиротворяюще. Следовательно, если в спальне использовать серый цвет, то она станет прекрасным помещением, где сможет отдыхать не только тело, но и глаза, разум и, конечно же, душа.

Давайте же создавать вокруг себя здоровую и спокойную обстановку, энергетику и лояльно относится к применению серых оттенков в интерьере помещений!