13847819

Как правильно выбрать кухонную мебель

Светлая кухня ЛНРСовременные производители кухонной мебели прилагают все усилия, чтобы создаваемая ими кухня была максимально удобная и функциональная. В связи с этим в производстве кухонь стали применяться  угловые шкафы, кухонная мебель на колесиках, поворотные корзины, карго, рейлинги.

Одним словом, создаются все условия, чтобы в кухне был задействован с максимальной пользой буквально каждый сантиметр площади. Подсветка над рабочими поверхностями уже давно нашла свое применение в готовых кухонных гарнитурах. Задействуются плита, столешница и мойка.

Перед тем, как купить кухню необходимо предусмотреть буквально все, что может быть использовано в модели приобретаемой мебели. Важно знать, сколько человек могут одновременно находиться на кухне, так как это повлияет на необходимое свободное пространство, которое должно остаться после установки кухни.

Если одновременно кухню может использовать две хозяйки, лучше предусмотреть наличие двух моек или столешниц. Если за принятием пищи на кухне собирается вся семья, стоит побеспокоиться о дополнительном свободном пространстве, чтобы никто из ее членов не испытывал дискомфорта во время трапезы.

Необходимо заранее знать, будет кухня предназначена только для приготовления пищи, или одновременно будет использоваться, как столовая или скажем постирочная.

Если хозяйка любит готовить и делает это часто и с удовольствием, для нее очень важно какого размера и типа будет столешница. Качество материала, из которого она должна быть изготовлена должно быть отменным.

Перед тем, как купить кухню в Луганске, необходимо знать высоту встроенной бытовой техники, если таковая имеется или будет приобретаться, так как ее высота должна соответствовать высоте рабочей поверхности.

Шкафчики – это обязательная принадлежность любой кухонной мебели. Важно знать, сколько посуды и продуктов в них будет храниться – это повлияет на их размер.

Кухня Луганск КародлинаПри наличии домашнего питомца, обязательно об этом необходимо указать производителю кухни, так как в производстве мебели предусмотрено обустройство специального места, где будет питаться животное.

Что касается цветового решения, тут уж покупатель определяется индивидуально. Кто-то предпочитает кухонную мебель в пастельных или холодных тонах, кому милее сочные и более насыщенные. Стоит сопоставить цветовое решение мебели с освещением на самой кухне, так как цвет может восприниматься иначе.
Последним шагом перед тем, как купить кухню в Луганске, необходимо составить точный план самого помещения. На плане должны быть указаны все мелочи, а именно, где будут окна, розетки, дверной проем, вентиляционные каналы и нестандартные выступы стен.

Можно сделать вывод: выбирая кухню, важно, чтобы были предусмотрены все детали и мелочи.
Приобретение кухонной мебели дело не простое и выбор сделать не так просто, даже с учетом того, что на современном рынке ее такое изобилие. Как говорилось выше, важно, чтобы были продуманы все мелочи, известна точная планировка помещения кухни, сняты его размеры, точно знать, какой именно стиль кухонной мебели по душе и еще очень много нюансов.

Еще, какой-то десяток лет назад считалось, что самая престижная кухня – это кухня, изготовленная из массива дерева с наличием декорирующих элементов в немалом их количестве.

Современные кухни полностью поменяли приоритетное направление. Теперь первоочередной задачей является функциональность кухонь. Теперь, приобретая кухню, если будет стоять выбор, покупатели предпочитают комфорт и стиль, сдержанность и многофункциональность.

Мебель сегодняшнего дня ограничена в декоре, имеет четко разграниченные  формы. Безусловно, эстетичность кухонной мебели должна быть сохранена, лишь только взгляд на красоту несколько другой. Практичность – вот тот приоритет, которым руководствуются современные люди, так как ценят каждый сантиметр свободного пространства и не только это.

Производители кухонной мебели стараются формировать кухонные гарнитуры из так называемых модулей, соединяемых в том порядке, который удобен владельцу мебели. Однако при желании можно приобрести и цельный гарнитур, который установлен в строго запланированной очередности.

Производство кухоньСамая стандартная классическая планировка – прямая. В этом случае кухонная мебель расставляется вдоль одной стенки, где оставляется определенное пространство, куда устанавливается обеденный стол. Такую планировку кухонной мебели могут приобретать владельцы кухонь с любой площадью. Единственным недостатком этой планировки считается ограниченность в количестве устанавливаемых модулей.

Если кухня квадратная большая или средняя по своим размерам можно приобретать угловую или двустороннюю планировку кухонной мебели. Если устанавливается двусторонняя планировка, то обеденный стол располагается по центру помещения. Если приобретается угловая кухонная мебель, в этом случае обеденный стол устанавливается в одном из свободных и самых удобных углов.
Угловая планировка кухни самая удобная, поэтому ее чаще всего проектируют в новых домах. Наиболее современная планировка считается произвольная. Она используется по принципу передвижения модулей, на которых установлены колесики, за счет этого планировка самой кухни может постоянно обновляться, что позволяет регулярно освежать интерьер помещения.

Подведем итоги: Современные кухни создаются производителем с учетом использования с пользой каждого сантиметра свободной площади. В связи с этим, кухонная мебель состоит из классических шкафов и полок, глубоких ящиков, имеющих подвижные разделители, встроенную бытовую технику и прочие аксессуары.