Красная белая кухня ЛНР

Кухонная мебель, кухни в Луганске

Большой выбор современного ассортимента кухонь, разнообразие стилей, форм и моделей для помещений с различными планировками иногда Заказчика ставит в тупик. А ведь правильный выбор кухонной мебели, кухни в Луганске имеет решающее значение, так как замена кухонного гарнитура происходит не так уж часто.

Кухня из темного дерева на заказИ речь идет не только о каком-то определенном дизайне, стиле и функциональности. Большое значение имеет то, из чего изготавливается кухонная мебель, так как именно от этого выбора зависит долговечность гарнитура.

Давайте разберемся, какие же критерии важнее всего при выборе материалов для изготовления мебели для кухни. Кухонный гарнитур по своему назначению состоит из нескольких составляющих, а именно:

  • корпус;
  • фасад;
  • рабочая поверхность;
  • фурнитура и внутреннее наполнение.

Самыми обозреваемыми элементами, которые одновременно являются дизайнерским решением кухонной мебели являются фасад и столешница. Внутренние элементы корпуса параллельно с фурнитурой берут на себя обязательства по функциональности и комфортности в использовании, а именно хранению бытовой техники, посуды, сухих продуктов и многого другого.

В любом случае, каждый из материалов кухонной мебели вне зависимости от своего назначения, должен соответствовать требованиям влагостойкости, прочности, практичности, устойчивости к перепаду температур и многому другому.

Эта статья будет посвящена материалам, которые используются для изготовления корпуса и фасадов кухонных гарнитуров. Как правило, основным сырьем для того и другого служит один и тот же материал, с различием во внешней отделке, которая меняет визуальное восприятие мебели.

Отсюда можно сделать вывод, что именно фасады отличаются своим внешним  разнообразием и применением к их изготовлению различных технологий.

На рынке представлен огромный выбор материалов для фасадов, из которых изготавливается кухни в Луганске. Фасады имеют различия по стилю, цвету, структуре и качеству материала.

Фронтальные поверхности кухонного гарнитура играют большую роль, так как именно на них ложится ответственность за внешний эффект, с которым придется сталкиваться ежедневно.

 Кухонные фасады, выполненные из ДСП

Самым бюджетным вариантом, из которого изготавливается кухонная мебель, считается выбор фасада, изготовленного из ДСП. Это самое не дорогостоящее решение в производстве и чаще всего используемое в конструкции самого корпуса.

Но некоторые покупатели с ограниченными финансовыми возможностями заказывают полностью изготовленную из ДСП вместе с фасадной частью мебели.

В данном случае разумно предложить изготовление кухонного гарнитура с фасадом из ламинированного ДСП (ЛСДСП). Студия мебели «Лидер Плюс» в команде с опытными специалистами изготовит не дорогую, но качественную мебель из ДСП Egger или из ЛСДП с учетом личных предпочтений Заказчика или из наработанных вариантов, представленных в портфолио компании.

Кухонный гарнитур, изготовленный согласно индивидуальным размерам помещения, идеально впишется в его интерьер, и по своим эстетическим характеристикам ничем не будет уступать более дорогостоящей кухне.

Кухонные фасады, выполненные из МДФ

Кухонные фасады, изготовленные из МДФ и облицованные пленкой ПВХ.

Светлый кухонный уголок ЛуганскНа сегодняшний день это достаточно популярное и оптимальное решение, в силу того, что этот материал обладает отличными механическими свойствами, а также устойчив к испарениям и влаге. Особым его отличием можно обозначить богатый выбор цветовой гаммы, в том числе и великолепной имитации натуральной древесины различных пород.

Заказывая мебель для кухни в Луганске, с фасадом из МДФ, облицованным пленкой ПХВ, необходимо быть уверенным в производителе, так как при нанесении некачественной пленки или нарушении технологии производства этого материала, в процессе эксплуатации на фасадной части кухонного гарнитура вблизи источника тепла или пара могут возникнуть трещины или отслоения.

Кухонные фасады, изготовленные из лакированного МДФ

Благодаря тому, что МДФ покрывается специально разработанными акриловыми лаками, для выбора фасада кухонной мебели, предоставляется широкий выбор цветов и оттенков, как глянцевого, так и матового образца. Такой материал обладает отличной влагоустойчивостью и даже применяется для изготовления мебели в ванную комнату.

Наверное, единственный недостаток, которым обладает этот материал, это возможность выбора ровного цвета без фактурности рисунка. Студия мебели «Лидер Плюс» изготавливает мебель из материалов высокого качества от надежных производителей и гарантирует, что кухонный гарнитур, выполненный нашей компанией, при правильной эксплуатации прослужит не один десяток лет.

Заказчику не придется столкнуться с некачественной работой или материалом, из которого будет выполнена мебель так как материал изготовления лакированного МДФ покрыт достаточным слоем качественного лака и полностью устойчив к царапинам, что позволит многие годы сохранять красивый внешний вид кухонного гарнитура.

Черно белый уголок для кухниКухонные фасады, изготовленные из МДФ с покрытием натурального шпона

Поверхность МДФ облицованная натуральным шпоном позволяет получить эстетичный и богатый внешний вид натуральной древесины по относительно недорогой цене. Применение данной технологии подходит к мебели имеющей гладкую поверхность.

Студия мебели «Лидер Плюс» также изготавливает кухонную мебель, кухни в Луганске из массива дерева, что, безусловно, является самым дорогостоящим, но и самым шикарным проектом, позволяющим выбрать породу дерева, подобрать натуральный камень для изготовления столешницы и создать богатый интерьер стилистически оформленного помещения.