Стол руководителя в ЛНР

Критерии выбора компании по изготовлению мебели

Так уж получилось, что хоть мы и живем в век высоких технологий, но этот приятный момент, тесно переплетается с той недобросовестной конкуренцией между различными компаниями, которые, прикрываясь красивой оберткой, портят общее впечатление обо всей индустрии, отвечающей за изготовление мебели.

Светлый шкаф купе с дверямиПотянувшись за легким рублем и стараясь заработать «на хапок» многие мебельные компании, к сожалению, среди них есть не только мелкие, но и достаточно крупные, организовав скоротечные бригады, не вложив в производство серьезного капитала, занимаются изготовлением мебели под заказ.

Не зависимо от красивой рекламной компании в Интернете и больших обещаний менеджеров мебельной компании, каждый клиент хочет видеть конечный результат. А именно – это качественная мебель по низкой или невысокой цене.

Так как эти критерии являются основополагающими, то этим активно пользуются недобросовестные исполнители. Для того, чтобы разобраться, что скрывается под словосочетанием «Низкая цена» создана эта статья.

Начнем с того, что низкая цена чаще всего не предложит ни качественного и экологически чистого материала, ни добросовестного и добротного исполнения продукции.

Не может колбаса из мяса стоить 10$ если мясо стоит 30$, а то и 40$ за один килограмм. Такое сравнение можно провести в любой отрасли и охарактеризовать эту тенденцию можно знаменитой поговоркой «Дешевая рыбка, плохая юшка».

Тем не мене, многие,  сожалению, клюют на эту удочку, чем и пользуются нечестные исполнители.

Кухня под заказ из дерева ЛНРДля того, чтобы предостеречь наших читателей от опрометчивого шага по выбору компании, изготавливающей мебель под заказ, мы посвятим их в те методы, которые чаще всего используются скоротечными фирмами и компаниями.

Что же они делают, для того, чтобы к ним Клиент по настоящему расположился?

Компания-плагиат. Как правило, представители требуют вперед приличную предоплату, но насторожить должно совсем другое. Нередки случаи, когда Клиент, ища недорогое изготовление мебели Луганск, обзванивает бесчисленное множество компаний, которые называют приблизительно одни и те же цифры. И…О чудо… попадается компания, готовая выполнить работу по цене на порядок ниже.

Сколько людей, благодаря отсутствию опыта и желанию сэкономить, попадались в эти сети.

Каковы же последствия? Продукция, выполненная горе-мастерами из некачественно третьесортного материала с множественными дефектами. Такая мебель, если она даже первый раз соберется, не будет иметь красивый внешний вид и должна служить лишь мебельным экспонатом, которым страшно пользоваться.

Скрываясь под яркими и звучными названиями, такие компании держат свое производство в гаражах местного разлива. Простите за несколько ненормативную лексику.

 

Примитивное производство

Одновременно с существованием крупных компаний, имеющих собственное производство, во все времена открывались небольшие фирмочки. Расположившись в ближайшем гараже, или небольшом цехе, их работники готовы производить мебель.

13847819Возможно, среди них и есть отличные мастера, но вот сырье и оборудование на котором они работают, как говориться «желает быть лучше». Они могут выезжать на заказы по ремонту мебели и постепенно развиваться, и только тогда смогут называться серьезной компанией с крупными наработками, созданными десятилетиями.

Так что, стоит быть крайне бдительным! Необходимо побывать не только в офисе самой компании, но и обязательно посетить  само производство, для того, чтобы убедиться в достоверности предоставляемой информации.

Внимание: Доверять лишь предоставленной документации о ведении такого вида деятельности и законности данного предприятия совершенно недостаточно.

 

Как отличать серьезного производителя мебели от начинающей или недобросовестной фирмы

Красный диван-уголокВ первую очередь, после того, как произошло общение с менеджером в телефонном режиме, и выбор пал на определенную компанию, предлагающую изготовление мебели, необходимо совершить определенные действия.

  1. Приехать в офис компании, а также в ее магазин (если таковой имеется) и на само производство. Лично убедиться в качестве, изготавливаемой продукции.
  2. Попросить предоставить имеющийся каталог, выполненной компанией продукции, в котором указаны личные данные заданного заказчика. Помните, если такого каталога (портфолио) у компании нет, то этот момент уже должен насторожить.
  3. Предложить произвести расчет по одной из модификаций, расположенного в каталоге товара и убедиться, что расчет будет произведен не вскользь, а будет составлена смета. Если же этого не будет, а цифры будут озвучены, стоит насторожиться, так как это может быть первым признаком обмана и мошенничества.
  4. Попросить о предоставлении официальных документов, подтверждающих регистрацию компании и демонстрирующих законность ее работы.
  5. Стоит пристальнее присмотреться с которого времени компания работает на рынке предоставления данных услуг. Если такая фирма имеет совершенно свежую регистрацию, она может являться компанией-однодневкой. В этом случае, совершив предоплату, есть большой риск навсегда распрощаться со своими денежными ресурсами.
  6. Внимание: Оформление заказа должно происходить на юридической основе, иначе, данный договор или его отсутствие не несет юридической силы и не сулит никаких гарантий.

 

После всех выполненных процедур, которые должны обезопасить от получения кустарной работы, мебель, выполненную недобросовестно всегда можно отличить от высококачественного продукта.

Главное, будьте внимательны и осуществляйте заказы только в проверенных компаниях, зарекомендовавших себя на рынке производства мебели под заказ.

Мы всегда с вами! Студия мебели в Луганской области «Лидер Плюс».