комод-2

Комоды и тумбы – это красивые и многофункциональные предметы мебели. На рынке представлены тысячи моделей, отличных по размерам, цвету, назначению и стоимости. Чтобы лучше разобраться, на что нужно обратить внимание каждому потребителю при выборе этой мебели, целесообразно ознакомиться со следующими нюансами.

Материалы, из которых производятся тумбы и комоды.

Наиболее распространены комоды, цена на которые доступна для большинства граждан. Производят такую мебель из плит ДСП и МДФ. По возможности выбирать, рекомендуется все же предпочесть предметы интерьера из МДФ, поскольку при изготовлении этого материала не используются токсичные клеи, применяемые для ДСП.

Купить комоды из натуральной древесины будет гораздо дороже, но и качество таких изделий будет гораздо лучше. Чаще всего используют для этой цели сосну, дуб, орех, вишню. Такая мебель будет выглядеть более солидно, а срок эксплуатации – длиннее.

Существуют также современные варианты – яркие, покрытые несколькими слоями матового или глянцевого лака. Такие модели часто оборудованы стеклянными или металлическими вставками и отлично вписываются в минималистичный дизайн интерьера хайтек.

Размеры и конструкции, имеющие комоды и тумбы.

Габариты и количество выдвижных ящиков следует выбирать в зависимости от того, сколько места находится в комнате. Купить тумбу необходимо такую, чтобы разместив ее в помещении, оставалось место для свободного подхода и полноценного пользования выдвижными ящиками.

Что касается форм и конструкций, то они могут быть совершенно разными. Выбирать их следует, полностью осознав назначение этого изделия в конкретном помещении. Так, при наличии зеркала предмет может заменять туалетный столик в спальне, а модель с бортиками по краям столешницы станет отличным столом для пеленания. В любом случае, на столешнице можно разместить что угодно: вазоны с комнатными растениями, фоторамки или красивые статуэтки.

Признаки качественного комода.

Ящики выдвигаются тихо и плавно.

Толщина задней стенки не менее 6 мм, потому что слишком тонкая со временем изгибается под тяжестью вещей.

В закрытом состоянии между ящиками отсутствуют щели и зазоры, то есть закрыты плотно.

Наружные поверхности гладкие, без шероховатости.

Вышеизложенные советы помогут выбрать изделие, которое будет оптимальным для каждого случая.

Но не стоит забывать, что цены на комоды во многом еще зависят от выбранного стиля, присущего жилью. Так тумба в классическом исполнении производится из ценных пород древесины, современный дизайн потребует более строгих форм и новейших материалов, а бюджетный вариант, как правило, особо не выделяется стилистически.

Комоды под заказ под заказ цена Луганск, которые предлагает наш Интернет-магазин самые доступные. Благодаря этому сможете выбрать мебель, которая подходит под ваши требования, но при этом не нанесет урона вашему бюджету.