Оценка качества мебели в Луганске

Оценка качества мебели

Луганск набор мебелиКаждому знакомо состояние, когда мы получаем желаемую вещь, от переполняющей душу радости, мы забываем о необходимости рассмотреть, насколько качественно она изготовлена и соответствует или нет критериям цена/качество. Мебель в Луганске, выполненная компанией «Лидер Плюс» соответствует всем стандартам, подтверждающим ее красивый внешний вид, надежность и долговечность.

Тем не менее, мы посчитали нужным обратить внимание на те детали, в изготовлении мебели, которые должны отвечать заявленным характеристикам, дабы заказчики могли убедиться, что студия мебели «Лидер Плюс» является надежной компанией, которой можно доверять и рекомендовать своим друзьям и знакомым.

Выполняя мебель, большое внимание уделяется элементам корпуса, которые должны иметь плотную состыковку, четкие гладкие формы, а также сама конструкция не должна быть перекошенной, а только ровной и геометрически правильной.

Когда вы получаете готовую мебель, обращайте особое внимание на торцевые соединения, так как многие компании допускают серьезный брак и оставляют в местах стыка различные сколы и зазубрины. Кромка должна полностью закрывать торец и идеально прилегать по всей поверхности.

Следите, чтобы такие элементы мебели, как витражное стекло, зеркало, различные декоративные элементы и другие, вкладные и накладные детали были надежно закреплены и не расшатывались из стороны в сторону.

Современная мебель почти всегда имеет выдвижные или раздвижные элементы. При покупке обязательно обратите внимание на каждый – на них не должно быть перекосов и помех в свободном движении. Они должны перемещаться легко и свободно, и самостоятельно не открываться, особенно это касается распашных дверей.

Если вы будете заказывать мебель в Луганске в компании «Лидер Плюс», то мы гарантирует установку качественной и долговечной фурнитуры во все элементы корпуса мебели. При оформлении заказа мы предоставляем информацию о нескольких производителях и даем рекомендации, после чего Заказчик делает свой выбор.

Обращайте особое внимание на зеркальные и стеклянные поверхности. Они должны быть гладкими, ровными, без сколов, шероховатостей и царапинок, а также в торцевой части поверхность должна быть закругленной и отшлифованной.

Когда вы заказываете мебель, обязательно уточняйте, какое стекло будет использовано в производстве, так как очень важно, чтобы оно было закаленным или имело специальную страховочную пленку. Если стеклянная поверхность имеет тонировочное нанесение, внимательно присмотритесь, чтобы ее окрас был ровным и не имел подтеков.

Поверхности, покрытые эмалью или лаком, должны быть тщательно прокрашены, без потеков и шероховатостей. Обязательно уточняйте при заказе, чтобы поверхности были покрыты только экологически безопасными материалами, даже если стоимость на готовое изделие будет несколько дороже.

Светлая деревянная мебель ЛНРЕсли мебель, выполнена из ДСП или МДФ, то ее поверхность должна быть защищена декоративным покрытием, со свободным выходом лишь в местах, где крепится фурнитура.

На мягких элементах мебели, должны отсутствовать морщинки и складочки, если они там не предусмотрены по стилю. Присутствие клея, трещинок или вмятин должно быть полностью исключено. Обращайте внимание на то, чтобы не было пропусков в клеевых швах.

Когда вы принимаете заказ на мягкую мебель, присмотритесь, чтобы тканевая обивка состояла из одного равномерного цвета, это касается и других элементов. Исключение составляют предметы мебели, выполненные из массива дерева или кожи.

Оформляем покупку мебели в Луганске

Некоторые рекомендации, которые вы сейчас получите, возможно, помогут вам сделать правильный выбор при покупке мебели, изготовленной на заказ.

  1. Мебель лучше заказывать у компании производителя, который уже успел себя зарекомендовать на рынке индустрии производства мебели под заказ.
  2. Обязательно просмотрите, как будет выглядеть ваша будущая мебель. Для этого попросите установить визуализацию в соответствующую программу.
  3. Очень тщательно проработайте каждую деталь и наличие выбранных материалов, которые пойдут на изготавливаемую мебель.
  4. В договоре, который вы будете заключать, должны быть прописаны все мелочи, в том числе и сроки изготовления вашего заказа. Внимательно читайте сам договор прежде, чем его подписать.

Компания «Лидер Плюс», изготавливая мебель, следит за качеством своей работы. Данная памятка написана для тех случаев, когда вы будете приобретать мебель на скорую руку, но никак не в студии мебели «Лидер Плюс».