Желто - зеленая детская комната

soveti-pri-vybore-shkafa-kupeДолгие десятилетия мебель изготавливалась из переработанной технологическим путем древесины. И вот человечество вновь стало возвращаться к природным истокам, и популярность натурализма подскочила в наше время к новым высотам.

Производство мебели из массива дерева является одним из основных направлений студии мебели «Лидер Плюс».

Смысл данного метода — это придание нужной формы цельному куску древесины, из которого создается каждый отдельный элемент мебели. Такая технология используется веками, однако в наши дни появился еще один менее дорогостоящий способ производства.

Небольшие куски древесины методом склеивания собираются в единое целое, благодаря чему изготавливается внушительное по своим размерам полотно. Преимущество такой технологии заключается в том, что производство мебели становится не столь высоким по цене, а внешний вид готовой продукции приобретает более декоративный вид. Визуальное единство основано на том, что сборка полотна идет из одинаковых оттенков и более однородных по своей текстуре элементов дерева.

Без склеивания из цельного массива дерева производство мебели не является экономически выгодным проектом, так как для него нужны материалы наивысшего качества. Доска, которая в этом случае применяется, должна быть без каких либо дефектов, а также иметь достаточную длину и ширину.

Метод склеивания играет в пользу готовой продукции, так как несовершенство цельной доски не только может нарушить ее целостность, но и намного снизит эксплуатационный срок. Безусловно, если Заказчик желает, чтобы изготовление мебели выполнялось из массива дерева, студия мебели «Лидер Плюс» использует первородный метод, так как желание клиента для нас всегда закон.

Для получения хорошего изделия в этом случае специалисты компании в качестве сырья применяют древесину наивысшего качества, а именно высшего сорта. Стоимость такой мебели будет достаточно высокой, однако, она  прослужит своим хозяевам и их потомкам многие, многие годы.

В производстве мебели из цельного массива дерева, материал берется из нижней части ствола дерева. Эта часть обладает достаточно объемным размером и у нее более гладкая и красивая текстура, не имеющая сучков, что объясняет отсутствие с внутренней части доски какой-либо деформации.

Мебель для гостиной под заказОднако на престижный внешний вид, надежность и долговечность влияет не только качество самой древесины. Большую роль в этом играет характер обработки массива дерева и идеальная сборка готовых элементов.

В производстве мебели в Луганске компанией «Лидер Плюс» в воздействии на древесину применяются лучшие материалы, инновационные технологии и современное оборудование, а также соблюдаются все необходимые нормы ее сборки в готовые изделия.

Большое внимание необходимо уделить подготовке и сушке сырья. Для этого создается нужный температурный баланс и влажность воздуха, а такой процесс нельзя назвать быстрым. Но при правильном подходе деформация готового изделия в будущем полностью исключена.

После проведения подготовительных работ, древесина проходит обработку с помощью шлифовки и финишного покрытия. К этому действию также необходимо подходить крайне скрупулезно, так как такая работа, выполненная на «тяп ляп» не сыграет в пользу сырья, необходимого в изготовлении мебели в Луганске.

Различные лакокрасочные материалы меняют оттенок древесины и выполняют другие немаловажные задачи, поэтому их качество и равномерность в нанесении играют первостепенную роль в красоте получаемого продукта.

Чаще всего в производстве мебели из массива дерева применяется финишное лаковое покрытие. Оно обеспечивает изделию хорошую устойчивость к влаге, что значительно продлевает его срок службы.

Студия мебели «Лидер Плюс» для получения надежной, практичной, эффектной и долговечной продукции, соблюдает все технологии, необходимые для изготовления мебели из натуральной древесины.

Однако, качественное производство мебели – это забота нашей компании. А вот ее владелец также должен соблюдать правила содержания и ухода за мебелью и тогда ее роскошь, и эксплуатационные характеристики отблагодарят его старицей.

В первую очередь, мебель, выполненную из массива дерева нельзя размещать в помещениях с повышенной влажностью воздуха. Исключение составляют специально предназначенные для этого места – это парные, бассейны, сауны и ванные комнаты. Но в этом случае, выбирается определенный сорт древесины, который обрабатывается особым составом, повышающим устойчивость материала к высокой температуре и влажности воздуха.

Детская комната ЛуганскНе нужно быть оригинальным, чтобы объяснять, что после завершения изготовления и уже в процессе ее эксплуатации, к ней не применяются обычные чистящие, моющие и особенно абразивные средства, а только составы, специально предназначенные для обработки деревянных изделий.

При длительной эксплуатации на деревянной мебели могут появиться царапины, это не должно пугать ее владельцев. Если бы речь шла о продукции из других материалов, то это уже был бы настоящий дефект.

С деревянной мебелью все гораздо проще. Поврежденные места шлифуются, после чего на них наносится лак или особый воск для мебели. В результате дефекта, как и не было, а мебель возвращается к своему первозданному внешнему виду.

Напоследок хочется добавить, что в производстве мебели в Луганске применяется также фурнитура, которая не меньше нуждается в редком, но таком необходимом уходе. Она несет на себе колоссальную нагрузку из массива дерева. Поэтому для увеличения ее срока жизни совсем не будет лишним периодически проводить с ней профилактические работы.

Мы надеемся, что вы получили достаточную информацию о производстве из массива дерева компанией «Лидер Плюс». Если у вас остались, какие-либо вопросы, звоните и вы получите любые дополнительные сведения, а мы со своей стороны всегда будем рады вам помочь.