Glyantsevaya-modulnaya-mebel-dlya-kuhni

Не редко встречаются ситуации, когда человек видит рекламный буклет, где указана стоимость изготовления мебели (погонный метр) и крайне удивляется столь доступной цене. Но, когда он обращается в фирму и специалисты озвучивают конечную стоимость она может существенно отличаться от той, которую вы посчитает дома самостоятельно. Это вовсе не значит, что вы столкнулись с мошенниками и вас хотят обмануть. На самом деле цена мебели на заказ в Луганске формируется с учетом некоторых факторов, которые мы рассмотрим далее.

Как формируется стоимость мебели на заказ? Что означает этот загадочный погонный метр и насколько он соответствует цене, которую за него просят? Давайте попробуем разобраться.

Izyskannaya-mebel-dlya-gostinoj-originalnaya-modulnaya-mebelПри покупке готовой фабричной мебели, вы всегда знаете ее стоимость, так как на каждую модель является фиксированная цена. А вот мебель под заказ требует иного подхода, здесь все гораздо сложнее, потому что она состоит из элементов, которые имеют разную стоимость.

Довольно часто используется выражение «Погонный метр» чтобы хоть как-то сориентировать покупателя. При этом большинство продавцов называют базовую низкую цену, а именно на самую простую модель шкафа или стола, исполненную из самых дешевых материалов. Когда дело доходит до заказа, то происходит более тщательный подсчет, цена растет, и наступает разочарование. Потому что рассчитывали на одну сумму, а вышла совсем другая. Почему же так происходит?

Давайте рассмотрим, что влияет на стоимость кухни под заказ:

  1. Прежде всего, это материал.

Учитывается материал, который используется для изготовления шкафов и дивана. В расчет берется все: тип, толщина, цвет, фактура и тому подобное.

Отдельно рассматривается материал, используемый для изготовления фасадов и каркаса. Это может быть пластик, пленка, краска, массив.

Материал отделки также влияет на конечную стоимость продукции. Для декора производить может использовать натуральную кожу , ее заменители или ткань.

  1. Размер и комплектация мебели.

К примеру, если речь идет о шкафе, количество секций отыгрывает огромную роль. Важно понимать, что чем больше секций размещено в погонном метре, тем дороже он будет стоить

  1. Конструкция.

Например, шкаф с полкой внутри дешевле чем такой же с ящиками. Радиусные двери дешевле, чем обычные. В свою очередь тумба с ящиками, в которой использованы самодотягивающие направляющие, будет стоить дороже, чем аналогичная без подобных механизмов. Горизонтальные секции, которые открываются вверх будут стоить дороже таких же с распашными дверцами.

Это же касается и столов. Стол с тумбой обойдется вам дешевле, чем такая же модель, но с ящиками. Диван, который предусматривает место для хранения белья отличается высшей ценой, чем такая же модель без подобного отсека.

  1. Витрины.

Секция дверки которой со стеклом называется витриной и стоит дороже чем тумба с «глухими» дверцами. Также столики или диваны со вставками будут стоить куда дороже, чем такие же по размеру модель, но с более простым дизайном.

5.Нестандартни размеры мебели под заказ.

Диваны, кровати, столы или шкафы выполнены в нестандартном размере обойдутся дороже, но позволят эффективно использовать пространство.

  1. Фурнитура и механизмы.

Кухня под серое деревоКрайне важно какая фурнитура используется при изготовлении мебели под заказ. Ящики на роликовых направляющих дешевые, немного дороже стоят телескопические аналоги. Можно укомплектовать ящики метабоксами — с металлическими боками и дном ДСП. Более дорогими будут направляющие с самодотягивающими механизмами, например, бесшумная фурнитура.

Так же на стоимость кухни под заказ влияют ручки. Вы можете поставить более дешевые аналоги и немного сэкономить, но не исключено, что такие ручки быстро сломаются и вам придется устанавливать новые.

Стоимость любой мебели можно увеличить или уменьшить, изменив что-то из выше перечисленного. На одном и том же погонном метре можно разместить разные по стоимость тумбочки или стулья, от этого зависит, сколько будет стоить ваша новая мебель.

Если вы не знаете, где лучше заказать изготовление мебели, чтобы конечная стоимость вас не шокировала, обратитесь в компанию «Лидер Плюс».