Красно-белая кухня под заказ Луганск

 

В наше время существуют все возможные способы создать кухню-мечту, и сделать ее самим совершенством. Технологические достижения в области развития материалов и появления новейших технологий позволяют изготовление кухонь превратить в процесс наслаждения дизайнерской идеей и самой работой.

 

Идеальной кухней считается совокупность удобства, рациональности и надежности. Современный дизайн кухни должен сочетать в себе лаконичность и не содержать любых излишеств. Каждый человек индивидуален, а семья – это вообще один живой организм, поэтому трудно сказать наверняка, какой должна быть кухня.

 

Красный уголокКаждый Заказчик выбирает тот стиль, в котором он будет чувствовать себя наиболее комфортно. Но если отдавать дань моде, то наиболее распространенными в наше время считаются стили Хай-тек и минимализм.

 

Изготовление кухонь в Луганске в стиле минимализм

 

XXI век – это время, когда «минимализм» буквально ворвался в повседневную жизнь. Люди устали от «вещизма» и начали также в этом стиле оформлять дизайн интерьера своего жилья.

 

Минимализм – это наличие прямых несложных геометрических форм, спокойные монохромные варианты цветов (к слову, очень сдержанных оттенков), практически полное отсутствие декора, подчеркивание свободного пространства.

 

Все эти детали создают в помещении атмосферу сдержанного стиля и недосказанной элегантности  и грации. Стиль минимализма подходит, как кухням компактных габаритов, так и занимающим большое пространство.

 

От того, какая у помещения площадь и конфигурация, зависит способ расстановки мебели. Если кухня имеет крохотные габариты, то в ней можно расположить гарнитур лишь вдоль одной стены, пожалуй, самое большее – это установить мебель Г-образной формы.

 

Дизайнер интерьеров  студии мебели «Лидер Плюс», являясь последователем минималистских тенденций, работал над многими интересными проектами и им были созданы эстетически  привлекательные и функциональные кухонные гарнитуры этого направления. Его лозунг в оформлении интерьера в стиле минимализм «все есть часть одного», где полностью исключены варианты повторов и излишества в деталях.

 

Стиль минимализм предполагает простор, чистоту и порядок. А о чем еще может мечтать любая хозяйка, которой будет несложно создать все это на такой кухне. Теперь для создания кухонного гарнитура в стиле «минимализм» применяется большое многообразие материалов, сюда входят:

 

  • МДФ и ДСП;
  • пластик;
  • акрил, стекло;
  • алюминий и сталь.

 

Мебель для кухонь черно-белаяНатуральному дереву также отводится особая роль, но уже в качестве декорирующего элемента.

 

Как приятно произносить слова «умная кухня», потому что в современной кухне закрытые фасады хранят множество тайн, которые являются чудодейственными помощниками в приготовлении пищи и управлении всеми бытовыми электроприборами.

 

Минималистская кухня на своей внешней стороне исключает наличие любого лишнего элемента, так как он будет препятствовать самому направлению стиля. Посему все дверцы практически не имеют ручек. Открывающиеся элементы гарнитура технологически обеспечиваются бесшумным открыванием. Для этого используется простое нажатие свободной частью тела, которое приводит в действие выдвижные механизмы. Наличие магнитной силы удерживает дверцы в закрытом положении.

 

Бытовая техника в кухне, выполненной в минималистском стиле, имеет такое же важное значение, как и в других интерьерных оформлениях. Каждой хозяйке необходимы вытяжка, СВЧ, посудомоечная машина, холодильник, духовой шкаф, варочная поверхность и т.д.

 

Все эти приборы крайне нужны, чтобы сделать жизнь более комфортной и простой. Посему, данное оборудование должно быть не только встроено в мебель, но и установлено согласно определенному принципу, который гласит: « все под рукой и в свободном доступе».

 

Основными объектами в рабочей зоне считаются, расположенная по центру мойка, справа от нее холодильник, а слева варочная поверхность.

 

Что и говорить, наличие хорошей вытяжки, значительно упрощает уборку кухонного помещения. Закон вытяжки – это ее расположение над варочной поверхностью, где наиболее скапливаются различные испарения, такие как запахи, жир и грязь.

 

Зеленая кухня ЛуганскКогда интерьер кухонного помещения предполагает стиль «минимализм», следует особое внимание уделить дизайну освещения. Здесь, так же, как и с вытяжками существует большое многообразие.

 

  1. Можно выбрать потолочные светильники, которые будут освещать все пространство. В этом случае кухня полностью заливается светом.
  2. Дополнительно устанавливается точечное освещение, которое освещает нужный участок кухни или кухонного мебельного элемента. В современных системах существует регулировка яркости потока света, когда можно дополнительно освещать рабочую и столовую зоны.
  3. Для большего эффекта устанавливается декоративная подсветка.

 

Как было сказано выше, спокойное цветовое решение является наилучшим выбором для мебели в стиле минимализм. Для того чтобы кухня могла заиграть свежими и необычными красками, можно пользоваться яркими наборами посуды, полотенцами и другими принадлежностями. Но фасады мебели должны оставаться неизменно сдержанными.

 

Довольно часто кухня оформляется, как часть жилого пространства всей квартиры или дома, а это говорит о полном отсутствии или минимуме перегородок и простенков. Это очень важный выбор сохранения единства пространства, так как значительно увеличивается зрительное восприятие всего помещения.

 

Следует помнить, что кухня одновременно с другими помещениями жилища должна быть выдержана в едином стиле. Иными словами, если в интерьере кухни присутствует минимализм, то остальные помещения должны придерживаться такой же тенденции.

 

Безусловно, существует множество стилей по оформлению интерьера кухни. Но все же для отдельных личностей и целых семейств, которые в жизни ценят организованный ритм, четкость и сдержанность наиболее подходит оформление пространства кухни в стиле «минимализм».